Авто и Спорт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости серии

Перейти вниз

Новости серии Empty Новости серии

Сообщение автор Dark Side Вс 28 Фев - 21:51

Давид Вальсекки стал чемпионом GP2 Asia

Новости серии 4e509ba6aaa0
Давид Вальсекки

Давид несмотря на трудности на старте, продемонстрировал великолепный стиль управления во второй половине гонки, и разобравшись со своими противниками выиграл эту гонку. Его напарник Оливер Турвей, который еще претендовал на чемпионство, приехал лишь 9-м.

А гонка началась с того, что победитель квалификации, Жюль Бианки очень плохо стартовал ( прямо как Рубенс по ходу сезона несколько раз), и откатился аж на 10-е место, где собственно и просидел всю гонку.

Очень хорошо среагировал Лука Филиппи, который и вышел в лидеры гонки, вслед за ним устремился Вилья, который сразу же напосел на Луку. Вальсекки, до поры спокойно ехал на третьей позиции.

Неудачи постигли Александро Росси, и Оливера Турвея, Росси и вовсе сошел, а Турвей из за ошибки механиков просидел на пите на 10 секунд дольше и потерял много позиций.

Очень неплохо выступили новички, если таковым можно считать Паренте, то он приехал 6-м. А вот абсолютный новичок Gp2, до этого этапа даже не садившийся за руль болида Gp2, Адриан Цаугг, приехал восьмым, и завтра будет стартовать с поула.

Но вернемся к лидерам, Вальсекки оценив силы противников начал наседать на них, и под жестким прессингом сдался сначала первый, а потом и второй. Правда Вилья сопротивлялся очень уж отчаянно, и один раз даже смог возвратить себе потерянную позицию. Но со стороны все выглядело так, как будто пилоты даже не понимают что их сейчас будут обгонять, и не стараются защитить свою позицию, именно так несколько раз делал свои обгоны Давид Вальсекки.
Dark Side
Dark Side
Участник
Участник

Мужчина Количество сообщений : 253
Возраст : 37
Географическое положение : РФ, МО
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения