Авто и Спорт
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

BMW-Sauber F1 Team

Перейти вниз

BMW-Sauber F1 Team Empty BMW-Sauber F1 Team

Сообщение автор Dark Side Пт 15 Авг - 21:35

БМВ Заубер (нем. BMW Sauber) — команда Формулы-1, участвует в качестве самостоятельной команды с сезона 2006 года. Создана на основе приобретённой швейцарской команды «Заубер». Базируется в Хинвиле, Швейцария (местонахождение базы бывшей команды «Заубер») и Мюнхене, Германия (где находится штаб-квартира компании BMW).
Dark Side
Dark Side
Участник
Участник

Мужчина Количество сообщений : 253
Возраст : 38
Географическое положение : РФ, МО
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

BMW-Sauber F1 Team Empty Re: BMW-Sauber F1 Team

Сообщение автор Dark Side Вт 9 Мар - 22:34

У BMW Sauber есть в запасе грозное оружие?

BMW-Sauber F1 Team B6b313bc1f67

BMW Sauber может стать очень сильным конкурентом в борьбе за победу в чемпионате для четырех топ-команд в этом сезоне. Как показал первоначальный анализ данных с тестов, проведенный инженерами компании Bridgestone, машина швейцарской конюшни лучше других адаптирована к новой резине, что позволит ей эксплуатировать один комплект шин дольше других. Кроме того, благодаря такому преимуществу команда сможет использовать в третьем сегменте более мягкий состав резины.

«Мы сравнили между собой данные, полученные от многих команд, и если говорить о четырех топ-командах, то на их машинах шины обладают практически одинаковой степенью износа», – сказал Хирохиде Хамашима, директор по развитию подразделения Bridgestone Motorsport. – «Со 150 килограммами топлива разница между средним и мягким составом незначительна, поэтому мы ожидаем, что темп этих команд будет примерно одинаковым. Однако, команда Sauber в этом плане оказалась более стабильной».

По мнению Хамашимы, конюшня Sauber в отличие от конкурентов будет обладать большей свободой при выборе стратегии на гонку. «Может ли Sauber использовать более мягкую резину в квалификации? Да, конечно», – добавил Хамашима. – «На легкой машине вполне можно избрать такую тактику. На такой трассе, как в Барселоне, будет интересно понаблюдать за выбором стратегий. Эта трасса беспощадна к резине, и более мягкий состав может дать преимущество только на одном круге в квалификации, но в гонке он будет подвержен интенсивному износу.

Но в Монако и Бахрейне, где трассы не так требовательны к резине, состав оптимальный для квалификации, может стать идеальным выбором и для гонки. И здесь тоже можно увидеть множество интересных вариантов».

Технический директор команды BMW Sauber Вилли Рампф отметил, что одним из преимуществ болида С29 является работа с шинами. «Машина не имеет никаких проблем со стабильностью», – сказал Рампф. – «А скорость и баланс с большим количеством топлива является одним из ее преимуществ. И мы будем опираться на этот факт. Наша машина не нагружает резину, а значит, мы можем проехать на одном комплекте более длинные отрезки. Таким образом, у нас будет больше свободы при выборе стратегии на гонку».

autosport.com

-------------------------------------------------------------------

Любопытно. И на тестах частенько в верхней части протокола были, хотя так почитать наших болельщиков, мало кто верит в успешность Заубера, списывают на то, что команда ищет спонсоров таким образом. Одна команда в том году уже поискала спонсоров в прошлом году...
Dark Side
Dark Side
Участник
Участник

Мужчина Количество сообщений : 253
Возраст : 38
Географическое положение : РФ, МО
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

BMW-Sauber F1 Team Empty Re: BMW-Sauber F1 Team

Сообщение автор Dark Side Ср 10 Мар - 17:59

Команда BMW Sauber может сменить свое название на Sauber Motorsport?

Швейцарская команда Sauber записана в предстоящем чемпионате мира Формулы 1 под названием BMW Sauber F1 Team, что весьма странно хотя бы потому, что в этом сезоне на своих машинах эта конюшня использует двигатели Ferrari.

Петер Заубер сохранил в названии своей команды «BMW», чтобы получить причитающиеся команде за шестое место в кубке конструкторов деньги от продажи «телевизионных прав». Хотя команда Brawn смогла сменить свое название на Mercedes без каких-либо финансовых потерь.

Но в минувший уикенд команда Sauber представила свой новый логотип, в котором нет и намека на BMW. К тому же в своем пресс-коммюнике швейцарская конюшня именует себя Sauber Motorsport. Чтобы это все значило, скорее всего, покажет время…

f-1.ru
Dark Side
Dark Side
Участник
Участник

Мужчина Количество сообщений : 253
Возраст : 38
Географическое положение : РФ, МО
Дата регистрации : 2008-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения